На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Мастер-классы для педагогов и школьников пройдут в рамках проекта «Экозабота»

В рамках всероссийского проекта «Экозабота», проводимого Общероссийским народным фронтом совместно с Федеральным экологическим оператором, стартует программа мероприятий для педагогов и школьников. Онлайн мастер-классы, подготовленные экспертами из РХТУ имени Д. И. Менделеева, будут посвящены различным экологическим вопросам, популяризации химии, экоактивизму и промышленной экологии.

Программа мероприятий доступна по ссылке, они пройдут 3, 4, 10 и 11 июля. Принять участие может каждый зарегистрировавшийся.

Кроме того, в рамках проекта «Экозабота» в течение лета 2020 года в школах пилотных регионов будут установлены специальные контейнеры для сбора батареек, размещены информационные плакаты и методические материалы. Школы смогут на безвозмездной основе заключить договор на вывоз и утилизацию собранных батареек. В проекте примут участие учащиеся и преподаватели из более 3000 школ Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Кирова и поселка Мирный, Саратова и поселка Михайловский, Ижевска и Камбарки, Кургана и Щучье, Краснодара, Уфы, Ставрополя, Сочи, Нижнего Новгорода, Челябинской области, Хабаровска, Владивостока.

К проекту присоединились: ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», Российское движение школьников, Всероссийское общество охраны природы, производитель батареек GP Batteries, переработчик батареек Группа компаний «Мегаполисресурс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх