На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В США вручили Шнобелевскую премию

США. В США прошла церемония вручения Шнобелевской премии – шуточной награды, присуждаемой научным достижениям, которые «заставляют сначала улыбнуться, а потом задуматься». Об этом пишет НТВ.

Награды вручали нобелевские лауреаты. Им надели бутафорские очки, накладные носы и фески. Победителям премии вручили чеки на 10 трлн зимбабвийских долларов (около 40 американских центов), дипломы и статуэтки в виде кофейных стаканчиков с зажигалками, жвачкой и другими предметами.

В номинации «Физика» награду получила работа о том, почему и как австралийские вомбаты испражняются кубиками. В «Экономике» - исследование по теме «банкноты какого государства содержат наибольшее число болезнетворных бактерий». Отмечается, что самые грязные деньги в Румынии.

В сфере «Биология» победила международная команда ученых, доказавших, что мертвые тараканы намагничиваются значительно лучше, чем живые.

Всего ученые получили награду в 10 номинациях.

Шнобелевскую премию вручают с 1991 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх