На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Лжесотрудники прокуратуры похитили 200 тыс рублей у пенсионерки из Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Лжесотрудники прокуратуры похитили 200 тыс. рублей у пенсионерки из Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба УВД по столице Удмуртской Республики.

88-летняя горожанка рассказала полицейским, что ей позвонила неизвестная женщина и заявила, что ижевчанке положена денежная компенсация в размере 580 тыс. рублей за купленные ранее биологически-активные добавки. Пенсионерка поверила.

«Злоумышленница сообщила, что для получения денег необходимо застраховать эту компенсацию. Сумма страховки якобы стоит 52 000 рублей», - отмечается в сообщении.

Позже у пожилой женщины потребовали оплатить еще и доставку денег. В целом пенсионерка перевела злоумышленникам 198 тыс. рублей. Неладное заподозрили родственники ижевчанки, они и посоветовали ей обратиться в полицию.

По данному факту возбудили уголовное дело.

Жителям напомнили, что выплаты компенсаций не производятся по предоплате. Если подобные требования высказываются, стоит обратиться к правоохранителям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх