На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В России упростили сдачу школьных экзаменов

Москва. В России упростили сдачу школьных экзаменов, чтобы минимизировать риск распространения коронавируса в школах. Об этом сообщается на сайте правительства Российской Федерации. 

В 2021 году выпускники девятых классов должны сдать только два обязательных экзамена — русский язык и математику. Предметы по выбору они могут сдать по желанию. Выпускники одиннадцатых классов, которые не планируют продолжать учёбу в вузе, могут сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по обязательным предметам. Остальным придётся сдавать ЕГЭ — в том числе и предметы по выбору. 

Напомним, ГВЭ для выпускников 11 классов пройдёт в конце мая, а основной период ЕГЭ — ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года, в том числе для выпускников прошлых лет. Итоговое сочинение и изложение, которые являются для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.

Для девятиклассников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменили. Аттестация пройдёт с 24 по 28 мая 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх