На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Заготовка семян в Удмуртии, пособие для родителей при внеплановых каникулах школьников России и желание Билла Гейтса покончить с коронавирусом: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Новую трудовую неделю «Сусанин» начинает традиционным утренним обзором новостей в тёплый понедельник, 12 октября.

 

Мысли о будущем урожае

В Удмуртии завершают засыпку семян под посев 2021 года. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, уже засыпали 68,4 тысячи тонн семян яровых зерновых культур при потребности 72 тысяч тонн. Таким образом, план выполнили на 95%.

Отметим, что также превышает прошлогодний уровень подготовка семян многолетних кормовых трав — засыпана 521 тонна. В прошлом году на аналогичный период подготовили только 30 тонн. Сейчас хозяйства обмолачивают последние гектары семенников многолетних трав. Семена льна-долгунца засыпали в объеме 323 тонны.

Планируется, что сельхозпредприятия республики в этом году не только заложат в нужном количестве семенной материал, но и качество самих семян будет выше.

 

В десятке лучших

Член баскетбольной команды из Ижевска «Купол-Родники» Евгений Фидий вошёл в 10-ку лучших игроков 1 тура bwin чемпионата российской Суперлиги-1 по версии портала Eurobasket.com. Об этом сообщила пресс-служба команды.

В матче против сахалинского клуба «Восток-65» Фидий набрал 21 очко, совершил 8 подборов и 2 передачи. И в этом рейтинге занял 5-ую строчку.


 

С заботой о детях

В России предложили выплачивать пособие по временной нетрудоспособности во время внеплановых каникул, которые объявляются в учебных заведениях в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, родителям учащихся до 14 лет. Как передают «Известия», соответствующий законопроект на рассмотрение в правительство направила группа депутатов от фракции ЛДПР.

Как сообщил в своем Telegram-канале один из авторов инициативы, глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов, предложение призвано помочь российским гражданам в период пандемии коронавируса.

Отмечается, что новое пособие, по задумке авторов, будет получать один из родителей, другой член семьи или законный представитель ребёнка за весь период дополнительных каникул, в связи с необходимостью обеспечивать уход за ребёнком и его безопасности в это время.

Депутаты отметили, что работнику не всегда удаётся договориться с работодателем о предоставлении дополнительного отпуска без сохранения содержания, в связи со статьёй 263 Трудового кодекса России, которая определяет чёткие условия для его получения на срок до двух недель.

Также авторы законопроекта напомнили, что действующее законодательство на данный момент обеспечивает пособием по временной нетрудоспособности родителей детей до семилетнего возраста в случае введения карантина в их дошкольной образовательной организации.

 

Филантропия на благо всех

Филантроп и один из основных спонсоров Всемирной организации здравоохранения Билл Гейтс заявил, что победить коронавирус можно только с помощью сверхэффективной вакцины. Об этом сообщила «Российская газета».

«Единственный путь для полного возвращения к норме — это получение препарата, который будет доступен всем. Это позволит покончить с заболеванием в мировом масштабе», — сказал миллиардер в эфире американского телеканала NBC.

До июня 2008 года Гейтс был главой корпорации Microsoft, а затем отошел от дел и решил направить заработанные деньги на благотворительность. Предприниматель вместе с супругой Мелиндой основал фонд, который уже выделил сотни миллионов долларов на борьбу с COVID-19.

Ранее Гейтс прогнозировал, что пандемия коронавируса закончится в 2022 году. По словам миллиардера, это самый оптимистичный сценарий. Главное условие — «сбить показатели распространения инфекции» по всему миру. Для этого необходима вакцина.

Желание бизнесмена привить всех людей на планете Земля вызывает определенные вопросы у людей, считающих, что невозможно решить проблему только путем уколов. Тем более, когда речь идет о вирусе. Ведь даже прививки от сезонного гриппа не всегда помогают, так как каждый год циркулируют разные штаммы. Кстати, сторонники теорий заговоров уверены, что Гейтс под видом прививок просто хочет «чипировать» всё население планеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх