На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

РСТ просит туристов выбирать перенос поездки, а не денежную компенсацию

Москва. Туристическая отрасль России разорится, если одномоментно вернет клиентам все деньги за несостоявшиеся из-за коронавируса поездки. Поэтому туристам лучше не настаивать на денежных компенсациях, а выбирать перенос туров на более поздние сроки, заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, сообщает «Интерфакс».

Она пояснила, что желание людей, у которых сорвался отдых на зарубежном курорте, немедленно получить обратно деньги, понятно. Но большинство туроператоров уже отдало эти средства авиакомпаниям и отелям, и вернуть их быстро не может.

Если все туристы будут требовать немедленного возврата денег, то это приведет к массовому разорению турагентств. Потому разумнее перенести поездку на более поздний срок, лето или осень, когда положение нормализуется, считает Ирина Тюрина.

Также пресс-секретарь Российского союза туриндустрии отметила, что пока рано делать прогнозы по возможным банкротствам тех или иных игроков рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх