На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Суд потребовал привести к нормативам качество питьевой воды в Кезском районе Удмуртии

Кез. Удмуртия. Кезский районный суд Удмуртии возложил обязанности привести качество питьевой воды в соответствие с нормативными требованиями. Информацию об этом разместили на сайте суда.

 

Сообщается, что прокурор района обратился в суд к администрации МО «Кезский район», ООО «Кезское ПХК», дабы привести качество питьевой воды в соответствие с нормативными требованиями.

Дело в том, что качество питьевой воды в Кезском районе не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. В соответствии с концессионным соглашением от 31 августа 2010 года, заключённым между администрацией района и ООО «Кезское ПКХ», последнему переданы для предоставления качественных услуг по водоснабжению артезианские скважины в посёлке Кез, деревне Ключи, сёлах Поломское и Кулига. Из протоколов испытаний питьевой воды от 3 декабря 2018 года следует, что в указанных отборах проб воды выявлены нарушения требований по содержанию вредных химических веществ — бора, водородного показателя, железа, мутности, нитратов, фторидов.

В судебном заседании представители ответчиков исковые требования признали, подтвердив обстоятельства, изложенные в исковом заявлении.

Суд пришёл к выводу о наличии оснований для возложения обязанности на администрацию района, ООО «Кезское ПКХ» привести качество питьевой воды после очистки, подаваемой для водоснабжения населения в Кезском районе, в соответствие с нормативными требованиями, установленными СанПин 2.1.4.1074-01, в срок до 31 декабря 2024 года на основании результатов химических анализов воды источников централизованного водоснабжения — артезианских скважин в Кезу, Ключах, Поломском и Кулиге.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх