На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Великобритании думают о создании аналога Роскомнадзора

Великобритания. В Великобритании задумались о создании независимого регулятора, который будет контролировать распространение «вредного контента» в сети. С таким предложением вышло министерство по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту страны, пишет «Ъ» со ссылкой на Business Insider.

Власти Великобритании намерены бороться с экстремизмом, преследованием, троллингом, насилием, незаконными видами порнографии, терроризмом и другими онлайн-угрозами.

Регулятор будет иметь право штрафовать, блокировать активы фирм или привлекать руководителей онлайн-платформ за несоблюдение правил.

«Онлайн-компании должны начать брать на себя ответственность за свои платформы и помочь восстановить доверие общественности к технологиям», — заявила премьер-министр Тереза Мэй.

Пока не решено, будет ли регулятор создан на базе какого-либо министерства, либо станет отдельной структурой.

В интернет-ассоциации, в которую входят Facebook, Google, Snap, Reddit и Twitter, заявили, что инициативу следует уточнить.

«Широкий спектр предложений означает, что они охватывают не только социальные сети, но и практически весь интернет — от обмена файлами до разделов с комментариями к газетам. Больше всего пострадают не технические гиганты, на которые направлена инициатива правительства, а все остальные», — сазал исполнительный директор поддерживающего стартапы объединения Coadec Дом Наллас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх