На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Предприятия Удмуртии смогут возместить часть расходов на научную и конструкторскую деятельность

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии разработали проект, по которому предприятия смогут вернуть до 40% расходов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В 2021 году планируется реализовать 30 новых НИОКРов, что позволит привлечь в экономику региона 1,3 млрд рублей. Дополнительные налоговые поступления превысят 60 млн рублей.

По словам зампреда правительства Удмуртии Константина Сунцова, субсидирование возможно только в производстве гражданской продукции. Это простимулирует предприятия оборонки использовать свой потенциал в переходе на эту нишу.

Власти региона ожидают, что стимулирование спроса предприятий к использованию НИОКР, приведёт к оживлению рынка научных и конструкторских проектов. Задача вузов и исследовательских центров — проявить активность и удержать этот рынок за счёт своих разработок.

В пресс-службе отметили, что разработанный проект примут уже в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх