На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Школьники из Ижевска установили рекорды России по сборке кубика Рубика и пирамиды Мефферта

Ижевск. Удмуртия. Школьники из Ижевска установили рекорды России по спидкубингу. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Удмуртской Республики.

Турнир проходил одновременно в Швейцарии, Польше, Японии, на Филиппинах и еще в 6 странах мира. На соревнования в Ижевск приехали спортсмены из Казахстана, Туркменистана, Беларуси, а также из Архангельска, Калуги, Казани, Набережных Челнов, Перми, Сыктывкара, Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова. 

По итогам соревнований национальный рекорд установил Данил Антониу в дисциплине пираминкс (Пирамидка Мефферта), показав среднее время 50 секунд 81 миллисекунды. Ученик 52 школы занимается скоростной сборкой полтора года.

Также рекорд России поставил Богдан Широков в дисциплине 3х3 ОН, собравший кубик одной рукой за 10,91 секунды. Это 9-й результат в мире. Готовясь к соревнованиям 11-классник за три месяца сделал 13 тыс. сборок.

Отметим, чемпионат UDMURTIAOPEN 2019 прошел в республике уже в третий раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх