На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Малой Пурге и деревне Баграш-Бигра в Удмуртии объявили карантин по коронавирусу

Малая Пурга. Удмуртия. В Малой Пурге и деревне Баграш-Бигра в Удмуртии с 15:00 субботы, 11 апреля, вводят карантин по коронавирусу. Об этом журналистам сообщил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

В связи с этим в населенных пунктах будет определен особый порядок пропуска автомобилей.

Александр Бречалов отметил, что именно из Малопургинского района доставили женщину, анализы которой на коронавирус были сомнительными. При этом круг лиц, с которыми она контактировала, оказался очень велик.

Женщина проживала в деревне Баграш-Бигра, после поездки в Ижевск у неё появились симптомы заболевания.

«Это как раз тот случай, когда человек, который мог оставаться дома, не соблюдал режим самоизоляции. <…> Если бы человек оставался дома, этого бы не случилось», - подчеркнул Бречалов.

Кроме того, по его словам, были допущены ошибки при транспортировке пациентки в больницу и в процессе госпитализации её в малопургинскую больницу. Медучреждение тоже находится на карантине. Руководитель региона пообещал разобраться в ситуации.

Введение дополнительных ограничительных мер направлено на минимизацию последствий произошедшего.

Напомним, в Удмуртии зарегистрировано 13 случаев заражения коронавирусом, еще у 6 человек анализ оказался сомнительным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх