На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«ВКонтакте» и Telegram попали в «пиратский список» Еврокомиссии

Брюссель. Бельгия. Еврокомиссия (ЕК, высший орган исполнительной власти Евросоюза) внесла «ВКонтакте» и Telegram в «пиратский список». Созданные в России социальную сеть и мессенджер обвинили в использовании незаконно присвоенного контента, пишет «Интерфакс».

Как отмечает агентство, «пиратский список» был создан Еврокомиссией в 2018 году в целях борьбы с нарушителями авторских прав. В нем имеется четыре раздела: онлайн-сервисы (именно в него включили приложения, созданные компанией Павла Дурова), платформы для онлайн-торговли, интернет-аптеки и офлайновые торговые площадки.

По мнению экспертов ЕК, у пользователей «ВКонтакте» есть возможность нелегального просмотра фильмов, в том числе через встроенный плеер, а также доступ к книгам, распространяемым на платной основе. При этом функция поиска соцсети позволяет легко находить и то, и другое.

Telegram включили в «черный список» за то, что руководство компании крайне вяло реагировало на претензии владельцев распространяемого пользователями контента. Кроме отправки файлов через переписку, нелегально присвоенными фильмами и книгами в мессенджере можно обмениваться через публичные каналы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх