На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Ижевске установят 4 новых светофора

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в этом году установят 4 новых светофора. Они появятся на перекрестке улиц Дзержинского и 9 января, перекрестке улиц Металлистов и 9 Подлесной, а также вблизи дома №9 по улице Дзержинского и дома №58-а по улице Первомайской.

По сообщению регионального офиса проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», активисты ОНФ также подняли вопрос по установке светофора с вызывной кнопкой на нерегулируемом переходе на улице Пушкинской около ТЦ «Медведь.

«В Управлении благоустройства и транспорта сформирован перечень таких небезопасных переходов. На техническом совете управления ежегодно обсуждаются эти списки и отбираются объекты, на которых будут установлены светофоры», - отметил главный инженер «Службы благоустройства и дорожного хозяйства» Ижевска Фирдаус Харисов.

По его словам, критериями отбора объектов являются наличие поблизости социальных объектов (школ, больниц, детских садов), информация ГИБДД о ДТП на данных участках и обращения жителей и общественных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх