На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

IT-компании Удмуртии выиграли гранты на общую сумму 63 млн рублей

Ижевск. Удмуртии. Четыре IT-компании Удмуртии оказались в числе победителей грантовых конкурсов, реализуемых в рамках нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Об этом сообщает министерства информатизации и связи Удмуртской Республики.

Общая сумма выигранных грантов составила 63 млн рублей.

Проект Марии Некрасовой по разработке и созданию программного обеспечения «Альбион» для оптимизации конструирования и моделирования одежды получил поддержку в числе 82 заявок по направлению «Старт».

Компания Picom вошла в список победителей направления «Социум-ЦТ» и получит 20 млн рублей на создание системы принятия кадровых решений для компаний с персоналом на удалёнке. Новая система будет способна принимать управленческие решения в отношении работников с учётом не только данных о выполняемых ими обязанностях, но и личности каждого сотрудника.

2 проекта из Удмуртии получили поддержку в направлении «Развитие»: ООО «КРИТ» по разработке цифрового ассистента и разработка интеллектуальной аналитики компании «Стахановец».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх