На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Памятник пожарному автомобилю открыли в Камбарке

Камбарка. Удмуртия. На фасаде 23-й пожарно-спасательной части по охране города Камбарка и Камбарского района состоялось торжественное открытие памятника пожарному автомобилю. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

Пожарная автоцистерна легкого типа марки ГАЗ-66 повышенной проходимости 1966 года выпуска была полностью отреставрирована личным составом части. Выбор авто не случаен. История пожарного автомобиля в Камбарском районе начинается с муниципальной пожарной охраны в селе Михайловка с 1986 года, где данный автомобиль на протяжении многих лет стоял на боевом дежурстве, выполнял свою задачу по тушению пожаров.

«Памятник пожарному автомобилю — это не просто украшение фасада части, но и элемент патриотического воспитания подрастающего поколения, благодарность ветеранам и действующим пожарным. Это благодарность всем тем, кто спасал и продолжает спасать человеческие жизни в не легкой и не равной борьбе с огнем», — говорится в сообщении спасателей Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх