На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Рубль оказался самой недооцененной валютой по «индексу бигмака»

Москва. Российский рубль вновь оказался самой недооцененной валютой по «индексу бигмака». Как пишет «Российская газета» со ссылкой на The Economist, авторы исследования выясняют справедливую стоимость американского доллара исходя из цены бургера сети «Макдональдс» в разных странах мира и курса валют.

В США бигмак стоит 5,74 доллара, в России - 130 рублей (чуть больше двух долларов). Таким образом, справедливый курс российской валюты должен составлять 22,65 рубля за доллар. Однако сейчас валютный курс рубля на 64,5% выше реальной стоимости российской валюты.

В начале этого года в очередном «индексе бигмака» рубль уже признавали самой недооцененной по отношению к доллару валютой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх