На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Россиянам запретили фотографироваться на «новосибирских Мальдивах»

Новосибирск. Новосибирская область. Новосибирское озеро с ярко-бирюзовой водой, которые прозвали «сибирскими Мальдивами», закроют для нежеланных посетителей. Об этом пишет портал «360» со ссылкой на РИА Новости.

Дело в том, что вода в водоеме ядовитая, ее сливает Новосибирская ТЭЦ-5. Однако необычная окраска золоотвала привлекает фотографов-любителей. На предприятии подчеркивают, что ТЭЦ-5 – является особо опасным объектом, посторонним запрещено находиться рядом, тем более купаться или заходить в воду, в первую очередь из соображений безопасности.

Однако случаи проникновения на объект только участились.

«Принято решение усилить меры безопасности. С 12 июля на территории золоотвала размещен пост охраны, который будет находиться на объекте 24 часа в сутки. Кроме этого, золоотвал включен в маршруты патрулирования полиции», — сообщили на ТЭЦ, добавив, что на всей территории объекта будут установлены камеры наблюдения.

Отмечается, что воздух на территории предприятия нетоксичен, радиационный фон находится в рамках нормы.

Напомним, ранее пожар на ТЭЦ в Мытищах унес жизнь одного человека. Еще 13 – пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх