На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ярушкинский дендропарк стал особо охраняемой природной территорией местного значения

Ижевск. Удмуртия. Ярушкинский дендропарк получил статус особо охраняемой природной территории местного значения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

Территорию парка передали Ижевску еще в 2012 году, однако в течение нескольких лет землям не присваивали особого статуса. Ситуация изменилась только после вмешательства природоохранного прокурора.

Постановление о создании нового природного комплекса глава Ижевска Олег Бекмеметьев подписал 30 декабря.

«Территорию парка можно использовать только для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности горожан. Любая хозяйственная деятельность здесь недопустима», – отмечается в сообщение пресс-службы Ижевска.

Кроме того, по территории парка не смогут свободно перемещаться транспортные средства. Там нельзя будет мыть машины, вырубать деревья и кустарники, разводить костры в необорудованных местах, размещать отходы производства и выгуливать собак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх