На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртию назвали одним из самых пьющих регионов

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия вошла в список регионов, где ситуация с алкоголем хуже всего в России. Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование проекта «Трезвая Россия». 

Наравне с Удмуртией эксперты назвали неблагополучными Республику Коми, Чукотку, Сахалинскую и Магаданскую области. 

Самыми «трезвыми» оказались республики Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия и Чечня. Москва заняла 13 место, а Санкт-Петербург — 16.

Рейтинг составлялся на основе шести показателей: число умерших от отравления алкоголем, численность состоящих на учёте с диагнозами «алкоголизм» и «алкогольный психоз», а также число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, объём проданного алкоголя по региону, правонарушения в сфере незаконного производства и оборота алкоголя и уровень ограничений на продажу спиртных напитков по региону.

С мая по июль 2019 года в 65 регионах «Трезвая Россия» опросила 120 тыс. человек в возрасте от 18 до 23 лет. 69% респондентов признались, что «дружат» с алкоголем, 53% потребляют его систематически, раз в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх