На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

О новом наступлении азербайджанской армии в Карабахе заявили в Ереване

Ереван. Армения. Войска Азербайджана возобновили наступление в южной части Нагорного Карабаха. Об этом заявили в Минобороны Армении, пишет РБК.

По данным ведомства, 12 декабря азербайджанские военные продвинулись в направлении населенных пунктов Старый Таглар - Хцаберд. О случившемся извещено командование российского миротворческого корпуса.

Вечером 12 декабря нарушение режима прекращения огня признали в Минобороны России. По данным ведомства, боевое столкновение произошло 11 декабря в Гадрутском районе.

Азербайджанские СМИ между тем сообщают о вооруженной провокации в населенном пункте Гадрут. По их данным, в результате был ранен один военный.

О нарушении перемирия со стороны Еревана либо подконтрольных ему сил заявил также президент Азербайджана Ильхам Алиев. Случившееся он назвал терактами.

Боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Карабахе начались в конце сентября 2020 года и продолжались около полутора месяцев. 9 ноября при посредничестве России стороны заключили перемирие. По его условиям Армения передаст Азербайджану Кельбаджарский, Агдамский, Лачинский районы и территории в Газахском районе. Для сообщения с Нагорным Карабахом сохраняется коридор шириной 5 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх