На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Внедорожники Cherokee могут получить другое название из-за недовольства индейцев

Талекуа. США. Верховный вождь племени чироки (произносится также «чероки») Чак Хоскин-младший обратился к руководству компании Jeep с просьбой отказаться от использования бренда Cherokee. Об этом сообщает телеканал РенТВ со ссылкой на CNN.

«Это не делает нам честь, когда наше имя наклеивается на борт автомобиля», - заявил представитель индейского народа.

В компании заверили, что название племени было выбрано для популярной марки внедорожников, «чтобы чествовать и прославлять индейцев за их благородство, доблесть и гордость». Также руководство Jeep (в настоящее время относится к автоконцерну Chrysler) заявило о готовности к открытому диалогу с коренными американцами по любым вопросам. Однако Чак Хоскин-младший вновь указал на отсутствие разрешения своего племени на использование бренда Cherokee. Вождь продолжает настаивать на переименовании внедорожников.

Отметим, компания Jeep выпускает автомобили под торговой маркой Cherokee уже 45 лет. Племя чироки проживает в настоящее время в штатах Оклахома и Северная Каролина и насчитывает около 250 тыс. человек.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх