На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Подземные переходы в Ижевске планируют реконструировать за счет средств инвестора

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске реконструируют 6 подземных переходов. Об этом журналистам сообщил на пресс-завтраке глава города Олег Бекмеметьев.

Три «подземки» планируют отдать в концессию, для их ремонта уже найдены потенциальные инвесторы. «Поскольку мы не нашли на три оставшихся подземных перехода концессионера, мы их пока планируем за счет бюджетных средств», - добавил мэр.

В техническом задании на проектирование закладываются принципы доступной среды для удобства маломобильных граждан. Там, где невозможно сделать спуски, будут созданы подъемные устройства в виде лифта. «В противном случае мы просто не сдадим в эксплуатацию такой подземный переход», - пояснил Олег Бекмеметьев.

Он добавил, что строительство надземного перехода через улицу Удмуртскую обошелся бы городу в 180 млн рублей.

Напомним, в 2019 году инвестор планировал заключить соглашение на реконструкцию подземных переходов сроком на 15 лет. Под концессию могли попасть переходы около УдГУ, магазина «Электротехника в быту» и администрации Индустриального района.

Также напомним, что подземный переход вблизи Удмуртского госуниверситета не раз подвергался нападкам вандалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх