На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Автотрассу Старая Гыя – Медьма восстановили в Кезском районе Удмуртии

Кез. Удмуртия. Участок дороги протяженностью 4,732 км восстановили в Кезском районе Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Объект был принят комиссией, в которую вошли представители заказчика – предприятия «Управтодор», подрядчика - компании «Перминжсельстрой», эксплуатирующей организации - «Удмуртавтодор», и администрации района.

Работы проходили с мая 2021 года, была вырублена растительность, очищены водоотводные канавы в низинах, заменены слабые грунты. Затем строители отсыпали дорожную одежду из щебеночно-песчано-гравийной смеси марки С-1 толщиной 20 см. Кроме того, были проложены 2 водопропускные трубы.

Дорога проходит между двумя деревнями – Старая Гыя и Медьма, в последней находится молочно-товарная ферма на 300 коров. До недавнего времени проехать из одного населенного пункта в другой осенью и весной было трудно. Зато теперь жители Старой Гыи получили возможность круглогодичного прямого сообщения не только с соседями, но и с райцентром.

Добавим, в Кезском районе сейчас восстанавливают также автотрассу на Кулигу и Карсовай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх