На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Пять светофоров на солнечных батареях установили на трассах в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Пять светофоров, работающих на солнечных батареях, установили на пешеходных переходах на трассах Удмуртии. Об этом на своей странице Facebook рассказал руководитель Миндортранса республики Алексей Горбачев.

«На особо оживлённых пешеходных переходах трассы Воткинск-Сарапул у сел Нечкино, Дулесово и других появились четыре светофора, работающих в режиме мигания жёлтым светом. Пятый светофор появился на 60-м километре дороги Ижевск-Сарапул», — написал министр.

Отметим, что светофор Т-7 способен повысить безопасность пешеходных нерегулируемых переходов. Своим миганием он предупреждает водителя о необходимости скинуть скорость. Главное преимущество таких светофоров — автономность, он полностью работает самостоятельно без участия человека; отсутствуют затраты на техобслуживание; светофор мигает как днём, так и ночью; возможно установить светофор в местах, отдалённых от электрических сетей.

«Подчеркиваю, что данные светофоры установлены с целью повышения бдительности водителей и обеспечения безопасности пешеходов. Необходимо понимать, что повысить безопасность дорог можно только при целостном подходе», — отметил Алексей Горбачев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх