На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

«Челси» впервые за 10 лет принес небольшую прибыль Абрамовичу

Лондон. Великобритания. Британский футбольный клуб «Челси» по итогам очередного финансового года вернул небольшую часть вложений своего владельца Романа Абрамовича - 4,5 млн фунтов стерлингов. Это произошло впервые за последние 10 лет, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на финансовый отчет клуба.

До этого в последний раз «Челси» порадовал инвестора дивидендами в 2010 году – российский миллиардер получил от клуба 3,8 млн фунтов стерлингов. С тех пор футбол приносил Абрамовичу одни убытки в пределах от 33,8 млн фунтов стерлингов до 247 млн в год. В сумме за 10 лет «Челси» разорил владельца более чем на 700 млн фунтов стерлингов.

Успешного завершения 2020 финансового года (он отсчитывается в английском футболе с 30 июня до 30 июня) клубу удалось добиться за счет успешного участия в Лиге чемпионов УЕФА и выгодной продажи ряда игроков. В результате «Челси» получил прибыль в 32,5 млн фунтов стерлингов (против 96,6 млн убытков годом ранее). На ситуацию мало повлияла даже пандемия коронавируса.

Роман Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году за 140 млн фунтов стерлингов. С тех пор клуб по 5 раз выиграл чемпионат Англии и Кубок Англии, 3 раза - Кубок Футбольной лиги, по 2 раза - Суперкубок Англии и Лигу Европы, 1 раз - Лигу чемпионов. До покупки россиянином команда только однажды выигрывала чемпионат Англии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх