На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Полеты из России на курорты Египта с пересадкой в Турции осуществляться не будут

Москва. Российских туристов не будут доставлять на пляжи Хургады и Шарм-эль-Шейха на стыковочных рейсах через Турцию. Туроператоров убедили отказаться от подобных предложений, пишет «Интерфакс».

На минувшей неделе стало известно, что ряд компаний планирует вывести на рынок туры на египетские курорты с пересадкой в Стамбуле или Анталье. Продавать такие путевки собирались, в частности, PAC Group и Pegas Touristik.

В ситуацию вмешался Ростуризм. В ведомстве напомнили, что согласно указу президента организация туров на курорты Египта запрещена, независимо от того, какие авиарейсы при этом используются – прямые или с пересадками. Разрешены туры с перелетом до Каира, а далее туристы могут достичь желаемых пунктов наземным транспортом. Также в Ростуризме предупредили организации туриндустрии об ответственности. В связи с этим туроператоры отказались от ранее озвученных планов.

Запрет на прямые авиарейсы до Хургады и Шарм-эль-Шейха обусловлен соображениями безопасности. В 2015 году над Египтом взорвался самолет компании «Когалым-Авиа», погибли 224 человека. Причиной в ФСБ называют взрыв бомбы, заложенной в аэропорту Шарм-эль-Шейха. С тех пор прямое авиасообщение России с курортами Египта отсутствует. Безопасным российские специалисты по антитеррору признали лишь один аэропорт страны - Каирский.

3 сентября 2020 года, после перерыва длительностью в 5 месяцев, вызванного ограничениями из-за коронавируса, российские власти разрешили возобновить полеты в Каир. Рейсы в египетскую столицу осуществляются трижды в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх