На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Воткинск встретил 86-й день рождения в статусе города

Воткинск. Удмуртия. Воткинск встретил 86-ю годовщину присвоения статуса города. На праздничных мероприятиях побывал руководитель республики Александр Бречалов, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Глава региона отметил, что в последнее время Воткинск меняется буквально на глазах. За 2 года построено 4 новых детских сада для самых маленьких воспитанников. К концу 2021 года будут готовы к работе пятые в микрорайоне «Южный».

В этом же районе началось строительство школы, последнее такое здание было открыто в Воткинске в 1992 году. Новый корпус разгрузит школу № 5 и дети наконец-то смогут учиться в одну смену.

3 сентября В Воткинске на базе станции юных техников откроется «IT-куб» - современная площадка дополнительного образования, которая позволит школьникам создавать инженерно-технические проекты и осваивать цифровые технологии.

В день города в Воткинске открылась первая модельная библиотека. Новое пространство для любителей литературы и интеллектуального досуга появилось в центральной городской библиотеке имени Пермяка. Вторая такая же библиотека будет открыта в конце года.

На родине Чайковского продолжается облагораживание территорий, привычных для отдыха горожан. В 2021 году стартовал проект благоустройства Богатыревского сада, известного воткинцам как Детский парк.

Масштабные работы развернулись в рамках проекта «Сила воды». Это продолжение обустройства набережной воткинского пруда, которое включает в себя комплекс инфраструктурных решений. Здесь появятся пирс, трибуны для зрителей парусных соревнований, скейт-парк и велодорожки с двухсторонним движением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх