На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Два новых автомобиля пополнят автопарк спасателей Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Два новых автомобиля пополнят автопарк спасателей Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Технике, моделям «ГАЗ-Соболь», предстоит пройти все необходимые регистрационные процедуры. Автомобили укомплектуют аварийно-спасательным оборудованием и инструментом для проведения поисково-спасательных работ, средствами оказания первой помощи. На корпус машин нанесут специальные опознавательные знаки. Только после этого фургоны поставят на боевое дежурство, отметили в пресс-службе.

Один из автомобилей отправится в поисково-спасательный отряд Сарапула, другой — в отряд особого риска, который базируется в Ижевске.

Работа по оснащению современной техникой спасательных отрядов в Удмуртии началась еще в 2018 году. За несколько лет поисково-спасательная служба обновила водолазное снаряжение, приобрела водолазную станцию на базе прицепа. В поисково-спасательных отрядах появились новые костюмы изолирующей газовой и химической защиты, вертолетные носилки, триподы, лебедки, шанцевый инструмент, автоприцепы для перевозки лодок и снегоходов, мотопомпы и рукава для откачки грязной воды.

В 2019 была выделена субсидия на приобретение аэролодки и автомобиля для производства взрывных работ в период паводка.

В 2020 году у спасателей Удмуртии появились два комплекта гидравлического аварийно-спасательного инструмента, персональный электрический подъемник, световая башня, электротехнические устройства. Тогда же республика обеспечила спасателей современными источниками резервного электропитания. Это дизельные генераторы различной мощности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх