На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

«Унесенные призраками» с удмуртскими субтитрами покажут в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Неделя японской культуры пройдет в Ижевске. С 11 по 20 апреля гостей ждут в Арт-резиденции, сообщают организаторы.

Открытие состоится в четверг, 11 апреля. В его рамках пройдут выставки «Жапонизмы», «Люди». Гостей также ожидают кулинарно-философское шоу с Максимом Веревкиным, арт-туалет-батл «Две Японии».

В последующие дни посетителям расскажут о японском искусстве перевоплощения, проведут мастер-класс по оригами, прочитают пьесу Иноуэ Хисаси «Жизнь с отцом/Радуги над Хиросимой». Также запланирован показ фильма «Пастораль. Умереть в деревне» Сюдзи Тэраямы.

В субботу, 17 апреля, состоится лекция Богдана Анфиногенова об удмуртско-японских параллелях и показ анимационного фильма Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками» на японском языке с удмуртскими субтитрами.

Подробное расписание можно найти в группе Арт-резиденции в соцсети ВКонтакте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх