На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске на фасаде Национальной библиотеки Удмуртии в день ее открытия покажут светомузыкальное шоу

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 16 сентября на фасаде Национальной библиотеки Удмуртии покажут светомузыкальное шоу «Мы на пороге большого открытия». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Так как в здании хранится документальное наследие Удмуртии, темой маппинг-шоу станут мифы и легенды удмуртского народа. Сейчас на полках библиотеки находится более 80 тысяч экземпляров национальных и краеведческих документов. Около тысячи книг были написаны во второй половине 19 — начала 20 века, а треть фонда является библиографической редкостью.  

Также библиотека обладает изданиями выдающихся просветителей удмуртского народа, историков и этнографов, писателей и публицистов, которые были выпущены еще при их жизни. Большую ценность имеют рукописи удмуртских писателей. 

Светомузыкальное шоу пройдет под аутентичную удмуртскую музыку. Площадь проекции составит около 500 кв. м. 

Маппинг-шоу начнется в 21:00 и будет длиться всего 5 минут. За это время в сюжете раскроют 4 удмуртских мифа. Несмотря на такое малое количество времени, программу будут повторять через каждые 15 минут в течении часа. Шоу покажут при любой погоде.

ИА «Сусанин» для своих читателей читателей проведет прямую трансляцию этого представления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх