На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

На «Даче Мощевитина» в Сарапуле появится театральная творческая площадка

Сарапул. Удмуртия. На территории детского музейного центра «Дача Мощевитина» в Сарапуле начались работы по созданию творческой площадки «Театра под липками» с авансценой для проведения культурно-развлекательных мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба администрации города во вторник, 7 сентября.

«В городе появится ещё одно рекреационное пространство — зона отдыха для детей и взрослых. Предполагается, что это будет творческая площадка, способствующая возрождению традиций проведения дворовых концертов», — говорится в сообщении.

Отметим, что здание входит в состав Сарапульского музея-заповедника. По словам организаторов, «Театр под липками» оборудуют сценой, лавочками, стульями и звуковой аппаратурой. Параллельно с обустройством творческой площадки начали разрабатывать комплекс культурно-развлекательных мероприятий.

Презентация музейной сценической площадки планируется на 24 сентября в рамках городского фестиваля «Город Надежды».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх