На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Ижевске наливайки «отодвинут» от жилых домов на 20 метров

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске определили расстояние, на которое нужно «отодвинуть» наливайки от жилых домов. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил председатель Городской думы Ижевска Фарит Губаев.

Напомним, с 1 августа в Удмуртии действует закон, который запрещает небольшим заведениям общепита, расположенным в многоквартирных домах, встроенных и пристроенных к ним помещениях и на прилегающей территории, продавать алкоголь. Исключение составляют рестораны и кафе, площадь зала для посетителей в которых более 50 «квадратов».

Однако в документе не дано понятия «прилегающей территории». На сессии Гордумы Ижевска депутаты решили, что в Ижевске нужно запретить торговлю алкоголем в небольших заведениях, расположенных во дворах многоквартирных домов (в пределах границ земельного участка, поставленного на кадастровый учет). Кроме того, запрет распространяется на расстояние 20 м от границы дома, если участок официально не сформирован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх