На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Генпрокурор Чайка предупредил об угрозе мусорного коллапса в России

Москва. Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что переполненные мусорные полигоны по всей стране могут стать «настоящим бедствием». Об этом пишет «Интерфакс».

По его словам, с начала 2019 года эксплуатация полигонов с заполнением на 90% и выше осуществлялась в 20 регионах России. Однако Юрий Чайка подчеркнул, что пока ситуация не «приобрела необратимого характера».

«Ее можно и нужно решать, в противном случае она может приобрести масштаб настоящего коллапса. Особенно с учетом того, что уже сегодня 239 из 445 действующих полигонов заполнены мусором наполовину», - добавил генпрокурор, отметив, что более 170 объектов размещения ТКО в Северо-Западном, Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах не соответствуют санитарным нормам.

Кроме того, в 38 регионах этих округов в настоящее время в принципе нет мусороперерабатывающих заводов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх