На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Предпринимателя в Ижевске обвинили в вымогательстве более 3 млн рублей

Ижевск. Удмуртия. Предпринимателя в Ижевске обвинили в вымогательстве коммерческого подкупа. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии в четверг, 21 января.

Следственный отдел по Первомайскому району Ижевска завершил расследование уголовного дела по части 8 статьи 204 УК России «Коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством».

Следствие установило, что предприниматель осуществлял авторский надзор при строительстве объекта в Завьяловском районе. При этом он неоднократно требовал от застройщика более 3 млн рублей за подписание актов выполненных работ, передачи имущества, необходимого для завершения строительства.

Представители застройщика, желая избежать для себя неблагоприятных последствий, передали обвиняемому 400 тыс. рублей в качестве первой части коммерческого подкупа. После получения денег мужчину задержали сотрудники УЭБиПК МВД по Удмуртии.

С учётом собранной доказательственной базы уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх