На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Осужденную за протест против хиджаба активистку освободили в Иране

Иран. Иранскую активистку Виду Мовахед, ставшую символом протестного движения против обязательного ношения хиджаба, освободили. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, в конце 2017 года 32-летняя женщина с распущенными волосами взобралась на будку в Тегеране и начала размахивать платком как флагом. Отмечается, что подобная акция стала первой со времен Исламской революции 1979 года, после которой женщинам запретили появляться без платка в общественных местах.

Активистку арестовали осенью 2018 года, весной следующего –приговорили к 1 году лишения свободы за поощрение общественного развращения.

Вида Мовахед своим поступком вдохновила женщин: в последующие месяцы десятки несогласных с запретом забирались на возвышенности и размахивали хиджабами, привязанными к палкам в знак солидарности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх