На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Оплачиваемый выходной предложили ввести для родителей первоклашек специалисты

Москва. Дополнительный оплачиваемый выходной мамам и папам учеников первых классов предложила ввести глава Института прогрессивного образования Анна Маркс. Как сообщает «RT» со ссылкой на РИА Новости, письмо об этом она направила вице-премьеру правительства Татьяне Голиковой.

В обращении приводятся результаты соцопроса, согласно которому 56% родителей желают проводить ребенка в первый класс. Однако 83% должны взять для этого отгул или отпуск за свой счет. А 37% мам и пап в силу разных причин вообще не имеют возможности отпроситься с работы в День знаний.

Также в письме говорится, что, по мнению психологов, первоклашки в первые дни школьных занятий испытывают сильный стресс в связи со сменой обстановки детского сада на учебную. Поэтому присутствие родителей на линейке 1 сентября в плане адаптации к новым условиям для малышей особенно важно, считают специалисты. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх