На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Авиаперелеты между Ижевском и Кировом могут возобновить

Ижевск. Удмуртия. Авиаперелеты между Ижевском и Кировом могут возобновить в рамках кооперации регионов. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Он отметил, что решением проблемы авиаперевозок может стать объединение нескольких регионов для приобретения в лизинг авиапарка.

«Мы с Ижевском ведем переговоры, с Коми - о том, чтобы даже если не совместную авиакомпанию создать, то, может быть, понять, как можно привлечь (самолеты) в лизинг. Если бы нам удалось на троих, на четырех субъектов начать восстанавливать региональные сообщение, дело бы сдвинулось», – цитирует издание слова Васильева.

Напомним, ранее существовали программы субсидирования региональных перелетов, однако Васильев добавил, что сейчас находятся «в полузамороженном состоянии из-за отсутствия летного парка и по разным другим причинам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх