На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

ГКБ №7 Ижевска получила 2 автомобиля в рамках волонтерского проекта «МедподдЕРжка»

Ижевск. Удмуртия. Медикам ГКБ №7 Ижевска передали 2 автомобиля в рамках волонтерского проекта «МедподдЕРжка». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил председатель Гордумы Ижевска Фарит Губаев.

С просьбой обеспечить транспортом врачей, выезжающих по вызовам к пациентам, обратился главврач больницы Игорь Стародубцев. Из-за большого числа обращений, связанных с пандемией коронавируса, возникла проблема - собственного автопарка учреждению стало не хватать.

Микрорайоны, к которым прикреплены пациенты ГКБ, расположены далеко друг от друга: Буммаш, СХВ, Столичный и Пазелы. Врачи обслуживают обширную территорию в 20 км.

 «Я привлек к решению задачи предпринимателей района и сегодня мы передали два автомобиля в пользование врачей ГКБ №7 на весь период пандемии. Автомобили «укомплектованы» водителями, бензин и ТО мы тоже берем на себя.», - написал Фарит Губаев.

Благодаря автомобилям врачи смогут быстрее приезжать к пациентам и эффективнее использовать рабочие часы.

Напомним, к волонтерам проекта «МедподдЕРжка» могут присоединиться все желающие. Предложить свою помощь можно по телефону: 8(3412) 725-385.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх