На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Подростку из Удмуртии грозит реальный срок за использование телефона учителя

Сюмси. Удмуртия. Подростку из Удмуртии грозит реальный срок за использование телефона учителя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртской Республике.

17-летний ученик в декабре 2020 года находился в классе своего учебного учреждения. Пока преподавателя не было в помещении, подросток проявил интерес к его телефону. Взяв устройство, он зашёл в соцсети учителя: посмотрел переписку, от его имени писал гадости другим пользователям, а потом изменил статус на нецензурный. 

Против ученика возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: по части 1 статьи 138 («Нарушение тайны переписки») и по части 1 статьи 272 УК России («Неправомерный доступ к компьютерной информации»). Дело передано в суд. Подростку грозит до двух лет колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх