На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Сноудену придется вернуть США вырученные за свою книгу деньги

Ричмонд. США. Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден должен выплатить властям США средства, полученные за его книгу «Личное дело». Решение об этом принял федеральный суд штата Виргиния, сообщает телеканал «МИР24» со ссылкой на Bloomberg.

Как бывший сотрудник спецслужбы Сноуден был обязан до публикации представить рукопись о своей работе на рассмотрение в АНБ и ЦРУ. Поскольку он этого не сделал, гонорар за издание книги должен быть передан в казну, постановил судья.

Книга Эдварда Сноудена «Личное дело» (Permanent Record) поступила в продажу год назад и продавалась через интернет-площадки в двух десятках стран, в том числе США и Великобритании. Автор раскрыл систему слежки американских спецслужб за своими гражданами и иностранцами, в том числе - главами государств. Гонорары за «Личное дело» составили более 5 млн долларов (свыше 387 млн рублей).

Напомним, в 2013 году Эдвард Сноуден распространил секретные документы АНБ и ЦРУ. После этого он бежал в Гонконг, а затем в Россию, где получил убежище. В США Сноудена обвинили в шпионаже, ему грозит до 30 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх