На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Бывший детский сад Механического завода в Ижевске стал муниципальным

Ижевск. Удмуртия. Детский сад № 232 на улице Воровского в Ижевске, ранее находившийся на балансе АО «Ижевский механический завод-2» стал муниципальным. Как сообщила пресс-служба администрации города в субботу, 7 ноября, в конце октября подписано распоряжение муниципалитета «О приобретении в собственность муниципального образования «Город Ижевск» имущественного комплекса детского сада № 232».

«Судьба этого детского сада более полугода оставалась под вопросом, поскольку собственник здания — Механический завод — принял решение о реализации непрофильных активов. Муниципалитет прилагал все усилия, чтобы сохранить этот объект в системе дошкольного образования. Благодаря поддержке регионального правительства — финансовой и организационной — детский сад продолжит работать. В настоящее время здание передано в муниципальную собственность», — сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Сейчас в детском саду открыты шесть групп, которые посещают 100 детей. С родителями малышей заключены договоры о предоставлении услуг по программам дошкольного образования. Также сохранён и коллектив дошкольного учреждения: это 29 человек, среди них — 16 педагогических работников. С ними подписаны новые трудовые договоры.

До момента создания у детского сада самостоятельного юридического лица Управлением образования администрации города принято решение о временном присоединении дошкольного учреждения № 232 к муниципальному детскому саду № 153.

Отметим, что детсад сад № 232 ввели в эксплуатацию в 1980 году. В 1986 году в этом здании был организован санаторий «Ласточка». После реконструкции в 1991 году открылась прогимназия № 232, с 1, 2 и 3 классами от школы № 30. Затем в здании вновь разместили дошкольное учреждение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх