На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Франция намерена ужесточить контроль на границах Шенгенской зоны

Париж. Франция. Президент Франции Эммануэль Макрон выступил с инициативой по реформированию Шенгенской зоны. Главная цель - повышение безопасности на границах Евросоюза, пишет «Интерфакс».

Представить свой план лидерам стран ЕС Макрон пообещал в ближайшее время.

В частности, французский президент намерен ввести наблюдение за потоками мигрантов, а также учредить Совет безопасности, действующий в пределах Шенгенской зоны.

При этом Макрон напомнил, что при создании Шенгена помимо свободы передвижения внутри зоны декларировались также гарантии безопасности для ее жителей. Однако фактически эта цель достигнута не была.

«Мы это видели весной в пандемическом контексте, мы это видим сегодня в том, что касается терроризма», - пояснил президент Франции.

Также Макрон заявил, что против стран, которые будут пренебрегать правилами безопасности, могут быть введены санкции.

Напомним, в октябре во Франции произошло несколько терактов, вызвавших широкий резонанс. В пригороде Парижа выходец из Чечни обезглавил школьного учителя, показавшего на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда. В Ницце мигрант из Туниса зарезал трех прихожан местной церкви. А в столице Австрии 3 ноября выходец из Северной Македонии застрелил 4 человек и ранил больше 20.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх