На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Трамваи и троллейбусы в Ижевске проходят ежедневную дезинфекцию

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске по-прежнему проводят дезинфекцию трамваев и троллейбусов. Общественный транспорт в столице Удмуртии начали обрабатывать весной из-за угрозы распространения коронавируса.

Ранее глава города Олег Бекмеметьев отмечал, что транспортные предприятия с марта работают в условиях режима повышенной готовности и особых профилактических мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Ежедневно в Ижевске на линию выпускают около 260-280 трамваев и троллейбусов. Каждый день подвижной состав проходит несколько этапов обслуживания. Сначала транспорт моют снаружи на автоматической мойке. Затем специалисты клининговой компании убираются внутри салона: протирают специальным обеззараживающим средством сидения и поручни, а также проводят дезинфекцию аэрозольным распылителем.

«Дополнительно раз в 9 дней мы еще троллейбусы-трамваи протираем. Тут уже более глубокая уборка идет, вплоть до того, что вымываем все из салона», — рассказывает главный специалист по ремонту подвижного состава троллейбусного парка № 2 Яков Ичетовкин.

Также кондукторам в рейс выдают дезинфицирующее средство. На конечной остановке сотрудник протирает поверхность сидений и поручней.

Перед выходом на линию и после рабочего дня — не менее важная процедура. Все водители и кондукторы проходят медосмотр. Сотрудникам измеряют температуру и давление. Если врач увидит какие-то признаки болезни, то человека на рейс не выпускают. На такие случаи в транспортных компаниях предусмотрен резервный состав работников.

Еще с начала весны ИжГорЭлектроТранс контролирует наполняемость подвижного состава, говорит директор трамвайно-троллейбусного управления ИжГЭТ Николай Чевплянский. Предприятие следит за тем, чтобы в Ижевске курсировало достаточное количество транспорта, а внутри салона не было большой перегрузки. 

«Там, где это необходимо, мы увеличиваем выпуск подвижного состава. Могу сказать, что сегодня принято решение из депо № 2 вместо одиночного вагона трамвая № 10 выпустить систему. Последние исследования показали на этом участке переполнение в пиковое время», — отмечает Николай Чевплянский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх