На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мгла в Удмуртии может быть связана с лесными пожарами в Мордовии

Ижевск. Удмуртия. Дымка, которую наблюдают жители Удмуртии в последние дни, может быть связана с лесными пожарами, которые бушуют в других регионах. Об этом сообщает Гидрометцентр Удмуртии

В частности, речь идёт о Республике Мордовия — там горит природный заповедник, огонь от него распространился на территорию соседней Нижегородской области. Помощь в тушении пожаров оказывают огнеборцы из разных регионов ПФО, в том числе из Удмуртии. Как отмечают в Гидрометцентре Удмуртии, дым может разнести ветром на тысячи километров. На следующей неделе потоки воздуха не изменятся. Развитие ситуации с мглой зависит от того, как быстро пожары в сопредельных регионах будут ликвидированы. 

Напомним, ранее синоптики связывали появление дымки с развитием инверсионного слоя в атмосфере. Воздушные массы, находящиеся близко к поверхности земли, не перемешиваются с более высокими слоями, где атмосфера чище. Таким образом температурная инверсия способствует образованию дымки, тумана и смога за счет большего загрязнения воздуха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх