На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Садик для детей-инвалидов может появиться в Сарапуле вместо детдома

Сарапул. Удмуртия. Детский дом в Сарапуле планируют перепрофилировать под садик для детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов. Как сообщает пресс-служба города, в настоящее время там проживают в 3 раза меньше воспитанников, чем позволяют площади.

Реорганизация позволит открыть садик на 60 мест. Учреждение обеспечит путевками всех детей, стоящих в очереди – 40 человек, перевести коррекционные группы из близлежащих садов и открыть на площадях обычные группы по 50-55 человек. Процедура перепрофилирования займет около полугода.

На сегодняшний день из 22 ребят, проживающих в детдоме, только двое сирот, остальные – находятся там по соглашению между учреждением и родителями воспитанников.

После реорганизации сирот устроят в семьи либо переведут в республиканское учреждение для детей-сирот. Остальных ребят передадут в кровные семьи.

Сотрудники детдома продолжат работать в службе по подготовке и сопровождению замещающих семей, педагоги – в новом детсаду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх