На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мошенники в Удмуртии продают пожарные извещатели, представляясь сотрудниками МЧС

Ижевск. Удмуртия. Региональное управление МЧС России по Удмуртии предупредило жителей о мошенниках, которые представляются сотрудниками ведомства. Как сообщает пресс-служба управления, злоумышленники предлагают приобрести и установить пожарные извещатели.

«Стоимость автономного дымового пожарного извещателя, который действительно может спасти жизни и имущество, составляет в магазинах от 200-300 рублей. Мошенники эти же датчики предлагают установить за 5 и более тысяч рублей», – отметили в ведомстве.

При отказе злоумышленники начинают запугивать жителей, рассказывая, что такой прибор является обязательным, а его отсутствие грозит административными штрафами.

На удочку мошенников чаще всего попадаются пенсионеры, но есть среди обманутых и молодые люди. В ведомстве напомнили: сотрудники МЧС не занимаются коммерческой деятельностью и могут только рекомендовать установить извещатели. Отсутствие датчика не несет за собой административной ответственности.

В случае встречи с подозреваемыми в мошенничестве лицами необходимо обратиться в правоохранительные органы по номеру телефона 102.

 

Сусанин / Не ведись: как жителям Удмуртии не стать жертвами мошенников? - Статьи

Если в июне 2019 года по подобным фактам возбудили 65 уголовных дел, то в октябре их число достигло 250. За 10 дней ноября 100 жителей Удмуртии лишились 6,5 млн рублей, за пять предыдущих месяцев эта сумма превысила 30 млн рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх