На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Бухту Находки вновь загрязнили нефтесодержащей жидкостью

Находка. Приморский край. В порту Находки Приморского края зафиксирован новый факт слива нефтесодержащих отходов. Предположительно, источником загрязнения является иностранное торговое судно, сообщили в пресс-службе администрации города.

Маслянистое пятно на поверхности воды обнаружили 26 декабря в районе причальной стенки ООО «Аттис Энтерпрайз». Представляющий угрозу экологии участок акватории отделили боновыми ограждениями в два ряда по 150 метров.

По данным «Интерфакса», работы по ликвидации загрязнения продолжаются, собрано более 1 тыс. литров нефтесодержащей жидкости. Проверку начал Росприроднадзор, к ней может подключиться также Дальневосточная транспортная прокуратура.

Как напоминает РБК, в конце октября в Находкинской бухте нашли нефтяное пятно, которое распространилось на площади почти 35 тыс. кв. м.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх