На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Белоруссия наглухо закрыла границу с Украиной из-за потока оружия

Минск. Белоруссия. Белоруссия наглухо закрыла границу с Украиной из-за хлынувшего потока оружия. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко на международной антитеррористической конференции высокого уровня в Минске во вторник, 3 сентября, пишет «Интерфакс».

«Мы вынуждены были со своими братьями, близкими людьми полностью закрыть границу наглухо, еще больше, чем с Североатлантическим блоком, который для нас всегда, с давних времен, якобы казался врагом номер один», - сказал он.

Минск был вынужден «радикально усилить» пограничный контроль с Украиной.

«Там, где оружие в руках у обычных людей и особенно... националистически настроенных - жди терроризма», - сказал президент.

Отмечается, что Лукашенко и ранее поднимал эту тему. В октябре 2018 года он сообщил о большом количестве изымаемого пограничниками оружия. Белорусский лидер связал это с вооруженным конфликтом на Донбассе, влияние которого на республику «очень велико».  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх