На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Газовый долг предприятий Удмуртии за год вырос более чем на 100 млн рублей

Ижевск. Удмуртия. За год задолженность предприятий Удмуртии за газ выросла на 102,4 млн рублей. По данным на 1 апреля 2019 года долг составил 872,7 млн рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Так, МУП «ЖКХ Можга» не уплатила уплатила 83,9 млн рублей, ООО «Губахинская энергетическая компания» - 96,17 млн рублей, ООО «Завьялово-Энерго» - 62,3 млн рублей; МУП «Энергия» Камбарского района – 33,3 млн рублей; ООО «Теплокомплекс» - 8 млн рублей.

Основными причинами образования задолженности руководители предприятий назвали износ сетей, потери, которые не учитываются в тарифе, а также убыточная деятельность по водоснабжению.

В связи с этим, власти Удмуртии и ООО «Газпром Межрегионгаз» подписали новый график погашения задолженности, уже третий по счету.

«Наша с вами задача - войти в первом полугодии 2019 года в график. Нужно понимать, что вы работаете не на то, чтобы долги возвращать Газпрому, а на то, чтобы средства остались в республике», - отметил заместитель гендиректора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков.

Несмотря на наличие долгов, программы газификации в Удмуртии не свернуты, объемы средств не сокращаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх