На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Газовый долг предприятий Удмуртии за год вырос более чем на 100 млн рублей

Ижевск. Удмуртия. За год задолженность предприятий Удмуртии за газ выросла на 102,4 млн рублей. По данным на 1 апреля 2019 года долг составил 872,7 млн рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Так, МУП «ЖКХ Можга» не уплатила уплатила 83,9 млн рублей, ООО «Губахинская энергетическая компания» - 96,17 млн рублей, ООО «Завьялово-Энерго» - 62,3 млн рублей; МУП «Энергия» Камбарского района – 33,3 млн рублей; ООО «Теплокомплекс» - 8 млн рублей.

Основными причинами образования задолженности руководители предприятий назвали износ сетей, потери, которые не учитываются в тарифе, а также убыточная деятельность по водоснабжению.

В связи с этим, власти Удмуртии и ООО «Газпром Межрегионгаз» подписали новый график погашения задолженности, уже третий по счету.

«Наша с вами задача - войти в первом полугодии 2019 года в график. Нужно понимать, что вы работаете не на то, чтобы долги возвращать Газпрому, а на то, чтобы средства остались в республике», - отметил заместитель гендиректора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков.

Несмотря на наличие долгов, программы газификации в Удмуртии не свернуты, объемы средств не сокращаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх